新着情報

イベント・講座
Выборы в организационный комитет Хаджиме Бизнес клуба 2023
May 8, 2023
Выборы в организационный комитет Хаджиме Бизнес клуба 2023

✅1 Валерий Гришко

Как потенциальный член организационного комитета Клуба, я могу внести вклад в ее успех, предоставляя свои знания и 10-летний опыт в области развития бизнеса, помогая в организации мероприятий, помогая членам Клуба в развитии их бизнеса, а также участвуя в разработке и реализации новых проектов. Я также могу поделиться своими связями и ресурсами, которые могут помочь Клубу достичь своих целей. Готов работать в команде и делиться своими идеями, чтобы помочь Клубу стать более успешной и влиятельной организацией. 

✅2 Акжолтой Касымов

Hajime Business Club является право приёмником и продолжателем теоретической кузнецы KRJC, где все выпускники воспитавшись культурой, этикой, философией, системой ведения бизнеса близки по духу и видением на деловой мир, который был перенят от экспертов KRJC. И конечно все участники данного клуба чувствуют в себе частичку родственной души, где могут реализовать не один проект и поддержать друг друга. Для меня этот клуб как большая семья, где непринужденно можно положиться на друг друга, а так же поделиться советами, знаниями, видением, возможно где – то внести корректировками для себя. И многоотраслевой клуб Hajime Business Club с корнями KRJC будет активным участником развития нашей страны. 

✅3 Таалайбек Мамытов

Отвечая себе на вопрос какой должна быть ассоциация выпускников МВА и какими должно быть ее руководство, мне вспоминается замечание этнического японца и великого предпринимателя Роберта Кийосаки. Он, в одной из своих книг писал, что прочитав квалификационные требования для приема на работу в свою компанию, поймал себя на мысли, что он сам бы не смог устроиться на работу в свою фирму.

Так как ассоциация выпускников МВА это фактически мини ассоциация предпринимателей, то нужен неординарный подход для самой ассоциации и управления ею. На мой взгляд, чем большее количество выпускников сможет высказать свои предложения, тем больше идей, мнений и инноваций сможет внедрить ассоциация. 

✅4 Керез Келишова

Вступление в Hajime Business Club, это:

  • возможность познакомиться с другими предпринимателями и профессионалами в своей отрасли - новые партнерства, сотрудничество и другие возможности для роста бизнеса
  • мастер-классы, семинары и другие образовательные мероприятия, которые могут помочь улучшить навыки и знания в различных областях бизнеса
  • консультации и помощь от профессионалов в различных областях, таких как маркетинг, финансы, управление персоналом и т.д.
  • доступ к различным ресурсам, таким как инструменты и технологии, базы данных и исследования, которые могут быть полезны для развития бизнеса
  • различные мероприятия, такие как сетевые встречи, конференции и выставки
  • доступ к финансированию, такому как кредиты, гранты или инвестиции

✅5 Иззат Таиров

Дорогие друзья, основное, к чему мы стремимся, — это развитие нашего Hajime Business Club. 

Немаловажную часть мы уже реализовали — объединили и организовали людей, но это лишь начало пути. 

В настоящее время я выделяю 5 главных задач, над которыми нам следует работать: 

1. Хороший и качественный нетворкинг внутри клуба, направленный на поддержку друг друга. 

2. База данных участников.

3. Комьюнити, выходящее за пределы КР.

4. Бизнес-менеджмент между КР и Японией.

5. Постоянное повышение квалификации наших выпускников для развития клуба.

✅6 Эламан Буваев

Для меня членство в организационном комитете Hajime Business Club - это уникальная возможность поделиться своим опытом и знаниями с другими профессионалами, а также научиться чему-то новому. Я верю, что наша организация может стать примером для других компаний и бизнес-сообществ, а я готов приложить все усилия, чтобы помочь ей достичь этой цели.

Мой первоочередной план в качестве члена комитета - это внести свой вклад в развитие общественных связей и коммуникаций в организации. Я уверен, что наша организация может многое достичь, если мы будем эффективно взаимодействовать с другими компаниями и бизнес-сообществами. Я готов разработать планы для улучшения коммуникаций и установления партнерств, которые помогут нашей организации достичь новых высот.

Кроме того, я хочу поделиться своим опытом в управлении проектами, чтобы помочь комитету в достижении своих целей. Я готов работать с другими членами комитета, чтобы разработать и реализовать планы, которые помогут нам достичь наших целей.

✅7 Дарика Алдашева

Во-первых, я считаю, что наша главная задача - это развитие сообщества выпускников Mini MBA посредством встреч, организации мероприятий, бизнес-завтраков, ярмарок, спортивных и благотворительных мероприятий. 

Во-вторых, я считаю, что мы должны продвигать нашу программу обучения Mini MBA. 

Организация семинаров и панелей обсуждения на актуальные темы в бизнесе может помочь участникам клуба расширить свои знания и понимание о текущих тенденциях в отрасли, а также делиться своим опытом с другими. 

Также хочу продолжить организовывать вебинары, которые были организованы нами в период пандемии и помогли многим развивать свои профессиональные навыки, не выходя из дома.

И также хочу возобновить общение в социальных сетях и мессенджерах: Регулярное общение в социальных сетях может помочь участникам клуба оставаться в курсе последних новостей, общаться и узнавать друг о друге.

✅8 Бактияр Мухамед

В процессе работы, я сталкивался с устойчивой проблемой того, что большинство маркетинговых инструментов не давали ожидаемых результатов. Как оказалось позже, проблема заключалось в том, что все торические знания, которые мы черпали в книгах, были изобретены в странах запада и Европы. Мы в свою очередь лишь копировали их стратегию без адаптации на местный рынок, специфику, менталитет и культуру. Именно поэтому результаты были ниже ожидаемых. И ближе к 2015 году, рынок это понял. Дальнейшие шаги были очевидны. Маркетологи научились адаптировать западные знания под наши реалии и эффективность возросло в разы.

В случае деятельности клуба, убежден что эффективность деятельности клуба можно повысить путем адаптации Японских практик под наши реалии. Возможно, стоит перенять успешный опыт локальных бизнес-сообществ. Ключевая мысль: Повышение эффективности деятельность клуба путем адаптации Японских практик под реалии кыргызской культуры, а также повышения уровня узнаваемости. 

✅9 Бактыгуль Аскералиева

Открытие клуба Hajimе и членство в ней очень хорошая возможность находить партнеров, делать совместные проекты для развития и обмена опытом с Японией. Также резиденты Кыргызстана смогут, объединившись делать изменения и находить партнеров по стране. Я в свою очередь хотела бы развивать сбыт и переработку органической продукции в Кыргызстане и находить партнеров в Японии. Развивать другие проекты в сфере сельского хозяйства. Японский минимализм, мастерство и преданность своему делу должно быть примером для каждого из нас.

 

新着情報一覧 arrow icon